Закупку на ремонт дороги Ханты-Мансийск – Талинка за 470 миллионов выиграл «Автодорстрой»

Компания проходит через процедуру банкротства-наблюдения с долгом на сотни миллионов

Закупку КУ ХМАО-Югры «Управление автомобильных дорог» на ремонт трассы за 470,2 млн рублей выиграло сургутское АО «Автодорстрой». Компания снизила стартовую цену на 0,5% и выполнит заказ за 467,9 млн рублей.

На конкурс заявлялся еще один участник – ООО «МСК «СибАгро» (Тюмень), но комиссия отклонила заявку компании как несоответствующую.

Подрядчик должен отремонтировать участок км 44+300 – км 69+300 дороги, связывающей Ханты-Мансийск с пгт Талинка. Работы необходимо завершить до 31 октября 2022 года, согласно документации закупки.

В середине ноября прошлого года Арбитражный суд ХМАО ввел процедуру банкротства-наблюдения в «Автодорстрое». Инициатором банкротного производства выступила лизинговая компания «Перспектива» с требованием в 4,3 млн рублей.

На 16 апреля 2020 года, по данным из картотеки дел, сумма долга «Автодорстроя» перед включенными в реестр кредиторами может достигать около 730,9 млн рублей. Крупнейшими кредиторами являются «Сибирский центр логистики» (335,4 млн рублей), «Передвижная мехколонна 15» (169,7 млн), «Транспортная логистика» (52,5 млн) и «Тобольский речной порт» (50,3 млн).

«Автодорстрой» принадлежит Магомедрасулу Юсупову (93,3%) и Ивану Полужникову (6,7%), по данным системы «Контур.Фокус». Среднесписочное число работников предприятия – 647 человек. В портфеле госзаказов предприятия 55 контрактов на 15 млрд рублей. В 2019 году компания участвовала в одной закупке, в которой не стала победителем.

Фото: uralst.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни