В Ирбите паводковые воды залили частный сектор и дорогу

Жилые дома пока не задеты

В Свердловской области МЧС зафиксировало подъем воды в реке Ница, в результате чего оказались подтоплены частный сектор и городская дорога.

Как сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области, уровень воды поднялся на 13 см, однако она залила 17 огородов и 14 придомовых территорий, а также участок дороги между улицами Орджоникидзе и Междуречная. Отмечается, что жилые дома паводком пока не задеты.

Кроме того, вблизи Ирбита затоплен низководный мост через реку Мурза у деревни Гуни, что стало причиной временного ограничения движение автомобилей из деревни Юдина, где проживает 26 человек. В обоих случаях затопления проезжих частей организовано движение автомобилей повышенной проходимости.

В пресс-службе ГИБДД по Свердловской области сообщили, что всего в связи с паводком в регионе закрыто движение по пяти мостам. Один из них – через реку Ирбит по улице Орджоникидзе города Ирбита. Людей здесь перевозят на автомобиле повышенной проходимости. Еще 3 закрытых моста проходят над рекой Тура. Они соединяют села Городище и Галактионовка, Чернышово и Липовское, Кумарьинское и Жуковское. Ограничения будут сняты после снижения уровня воды в водоемах, отмечают в госавтоинспекции.

Фото: МЧС по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни