Финуправляющий «Тюменьстальмоста» оспаривает сделку с металлургическим заводом на 23 миллиона

За все время арбитражный управляющий успешно обжаловала сделки предприятия на сотни миллионов

Арбитражный управляющий «Тюменьстальмоста» Елена Рыбасова обратилась в тюменский арбитраж с заявлением, в котором обжалует сделку «о зачете» с ООО «ЗМК Энергия». Сумма сделки составляет около 22,7 млн рублей.

Завод металлоконструкций «Энергия» находится в Тюмени и специализируется на производстве металлоконструкций и предоставлении услуг по обработке металлопроката. По данным системы «Контур.Фокус», предприятие принадлежит Александру Крылову (80%) и Сергею Балышеву (20%). Балышев также возглавляет структуру.

С начала года финуправляющий подала 3 заявления об оспаривании сделок ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского комсомола» на сумму 168,9 млн рублей, два из них уже удовлетворено. Наиболее крупная сделка, вызвавшая вопросы при проверке, совершена между должником, ООО «Мостострой-12» и ООО «Управляющая компания «Бамстроймеханизация». В заявлении управляющий сообщает, что эти структуры могли перевести на «Тюменьстальмост» несуществующий долг в 125 млн рублей.

В еще одной спорной сделке также фигурирует «Мостострой-12», но напрямую требования заявлены к ЗАО «АБЗ-Дорстрой» и ООО «ТСД» на сумму около 21,2 млн рублей.

Всего за время банкротного процесса управляющий успешно обжаловала 10 сделок на сумму 321,5 млн рублей, подав заявления об обнулении 13 сделок.

Ранее конкурсный управляющий «Тюменьстальмоста» потребовала привлечения к субсидиарной ответственности скандально известного бизнесмена Александра Забарского. Как сообщала «Правда УрФО», убытки предприятия, причиненные предпринимателем, были оценены в 3,79 млрд рублей.

Напомним, банкротство крупного тюменского предприятия проходит на фоне череды конфликтов. К «Тюменьстальмосту» были заявлены финансовые претензии более чем на 5 млрд рублей.

Фото: rayon72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни