В Челябинской области за две недели покончили с собой 13 человек

Эксперты связывают тенденцию с последствиями кризиса

В Челябинской области правоохранители зафиксировали волну самоубийств – только за две недели апреля в разных муниципалитетах с собой покончили 13 человек. Эксперты связывают тенденцию с последствиями социально-экономического кризиса в регионе.

Так, по данным местных СМИ, только за прошедшие сутки на Южном Урале счеты с жизнью свели 4 человека: 16-летняя школьница в Магнитогорске, 25-летняя девушка и 57-летний мужчина в Бредах. Подросток, по предварительным данным, оставила предсмертную записку, тело нашли родители в ее комнате. Также в Увельском районе с огнестрельным ранением нашли тело 60-летнего мужчины.

Вчера в Челябинске нашли труп 40-летнего мужчины, причины его смерти устанавливаются, в Аргаяшском районе ушла из жизни 74-летняя женщина, тело нашли в надворных постройках частного дома, где она проживала.

По оценке политологов, в Челябинской области настоящая эпидемия самоубийств.

«Пять случаев за два дня (за 3 дня – 9), в разных местах Челябинска и области добровольно уходят из жизни люди разного возраста и разного социального положения. У экспертов мало сомнений в том, что это цена социально-экономического кризиса в регионе», – высказал позицию политолог Александр Подопригора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни