Фонд защиты дольщиков выделит средства на завершение семи долгостроев в Свердловской области

Часть обманутых граждан сможет получить компенсации

Свердловский Фонд зашиты прав дольщиков подготовил документы для оказания помощи дольщикам 7 недостроенных объектов в 5 муниципалитетах области. Заявки на софинансирование достройки домов либо выплату компенсаций пострадавшим будут направлены в федеральный фонд.

По данным регионального Министерства строительства и развития инфраструктуры, дома расположены в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Рефтинском и Дегтярске.

Так, в поселке Рефтинский от действий застройщика ООО «Интерстройметалл», в отношении которого начата процедура банкротства, пострадало 13 человек, которые купили квартиры в недострое на улице Лесная. В Дегтярске по улице Клубная ЖСК «Народный» оставил без квартир 9 человек. В Каменске-Уральском в двух домах от ООО «СРСУ-2» пострадало 69 человек.

В Нижнем Тагиле нарушены права 150 дольщиков при строительстве двух домов от застройщика ООО «СУ-1» на улицах Тимирязева, Ильича, Чайковского. В Екатеринбурге региональный фонд намерен оказать помощь дольщикам долгостроя на Щербакова, 20. Согласно разработанной «дорожной карте», при софинансировании федерального фонда дом удастся достроить к концу 2022 года.

Фото: pnp.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни