«ЮТэйр» вывел самолеты в простой из-за падения пассажиропотока в 10 раз

В консервацию отправили около 50% авиапарка

Авиакомпания «ЮТэйр» была вынуждена вывести в простой более половины парка самолетов из-за падения пассажиропотока в 8-10 раз. Об этом гендиректор перевозчика Андрей Мартиросов сообщил в ходе заседания оперативного штаба ХМАО по коронавирусу.

«Сокращение полетов более чем в 5 раз. Мы вывели из оборота более 50% парка, в настоящее время идет консервация самолетов на базах во Внуково, Сургуте и Тюмени», – сообщил Мартиросов.

Так, по словам гендиректора, 13 апреля 2020 года «ЮТэйр» выполнил 38 пассажирских рейсов, в то время как в 2019 году в этот день перевозчик совершил 202 рейса. Также на 30% упали вертолетные перевозки, и по прогнозам перевозчика, тенденция сохранится до конца 2020 года.

Напомним, у «ЮТэйр» и до пандемии имелись серьезные финансовые проблемы. Компания допустила дефолт по кредитам, после чего начала переговоры о реструктуризации долга, который превышал 39 млрд рублей. В качестве вариантов рассматривалась возможность продажи ключевых активов – «ЮТэйр – Вертолетные услуги» и пакета акций «Аэропорта Сургута».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни