«Уральские авиалинии» перепрофилировали гражданские самолеты под грузовые для полетов в Китай

Перевозчик будет доставлять гуманитарный груз

Авиакомпания «Уральские авиалинии» перепрофилирует часть пассажирского авиапарка для осуществления грузовых перевозок. Ключевым направлением полетов станет Китай, откуда будет поставляться гуманитарный груз.

Первый грузовой рейс по маршруту Екатеринбург – Пекин состоится уже 15 апреля, сообщили в компании. Также полеты грузовых самолетов будут осуществляться и по территории России. Как пояснил коммерческий директор «Уральских авиалиний» Кирилл Скуратов, авиакомпания видит значительный рост спроса на грузовые перевозки на фоне падения пассажиропотока.

«В приоритете товары первой необходимости, медикаменты для борьбы с коронавирусом, медицинское оборудование, средства защиты. Авиакомпания приняла решение задействовать часть воздушных судов для выполнения грузовых рейсов», – прокомментировал решение перевозчика Кирилл Скуратов.

Отметим, накануне «Уральские авиалинии» уже отправили первый рейс с медицинским оборудованием из Екатеринбурга в Москву. В компании сообщили, что обеспечены заказами на грузовые перевозки до мая 2020 года.

Напомним, ранее перевозчик был вынужден свернуть рейсы в страны Европы и Средней Азии, а также часть рейсов в Москву. В общей сложности сообщалось о консервации 20 самолетов из-за пандемии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни