Shell объяснил отказ от развития СП с «Газпром нефтью» в ХМАО

Причиной стало негативное воздействие внешних факторов

ПАО «Газпром нефть» сообщило об отказе концерна Shell от совместного предприятия на базе «Меретояханефтегаз». В концерне объяснили это «негативным воздействием внешних факторов».

Таким образом, «Газпром нефть» продолжит разработку активов самостоятельно. Речь идет о Меретояхинском, Тазовском, Северо-Самбургском месторождениях, а также двух Западно-Юбилейных участках в ЯНАО, сообщили в пресс-службе «Газпром нефти». До конца года планируются ввод в эксплуатацию и начало промышленного освоения Тазовского месторождения.

Отмечается, что решение Shell по созданию СП не повлияет на стремление концерна развивать бизнес в России, в том числе в сотрудничестве с «Газпром нефтью». 

Так, в марте была закрыта сделка по расширению деятельности совместного предприятия «Салым Петролеум Девелопмент», разрабатывающего Салымскую группу месторождений в ХМАО. В портфель активов предприятия вошла лицензия «Газпром нефти» на право геологического изучения, разведки и добычи запасов углеводородов участка «Салымский-2».

Фото: gazprom-neft.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни