МЧС сообщило о затоплении 141 населенного пункта Тюменской области

В регионе не исключают наихудший сценарий развития паводка

В Тюменской области при наихудшем сценарии развития паводка в зону затопления попадет 141 населенный пункт в 17 районах. Об этом стало известно в ходе координационного совещания, которое провел глава МЧС РФ Евгений Зиничев.

Было отмечено, что в этом случае в зоне подтопления окажутся 3,6 тыс. жилых домов, более 4,2 тыс. садовых участков, 14 социально значимых объектов и 11 объектов экономики и жизнеобеспечения, сообщает пресс-служба ведомства.

На данный момент в регионе к приему населения готов 471 пункт временного размещения вместимостью более 98 тыс. человек. Однако пока паводковая обстановка в регионе складывается благоприятно, и вероятность подтопления населенных пунктов оценивается как низкая.

Несмотря на это, Евгений Зиничев поручил продолжать превентивные меры, обеспечить безопасность людей и минимизировать материальный ущерб. Он отметил необходимость информирования граждан и органов управления о возможных рисках, правилах эвакуации и пунктах временного размещения.

Отметим, в последние годы наиболее сильный паводок прошел в Тюменской области в 2017 году. Тогда половодье затопило 4 района. На ликвидацию его последствий из регионального бюджета было направлено 170 млн рублей.

Фото: mchs.gov.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “МЧС сообщило о затоплении 141 населенного пункта Тюменской области”

  1. Валентин

    Что вы, как последняя желтая газетенка, пишите заголовок статьи, не соответствующий содержанию. Вам тоже все по барабану и на все наплевать!. Свое дело надо делать достойно. Временщики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни