Энергетики Нижневартовска сообщили об аварийных отключениях во время урагана

Все аварии устранялись в течение часа

В Нижневартовске в результате прошедшего накануне урагана без света остались некоторые садоводческие товарищества, передавшие сети на баланс предприятия «Горэлектросеть» этой зимой. В связи с этим энергетики еще не успели провести здесь реконструкцию и ремонт инфраструктуры.

Как сообщили в пресс-службе «Горэлектросети», все отключения носили единичный характер и устранялись в течение часа. По словам главного инженера предприятия Николая Бугаева, эффективного результата удалось достичь благодаря своевременной реконструкции электросетей.

«Практически весь жилой сектор города – кварталы с многоэтажками и перспективная застройка – запитан от линий, проложенных под землей. В старой части города и в промзоне ежегодно идет реконструкция воздушных линий, замена голого провода на самонесущий изолированный, который исключает схлест проводов. Эти меры помогли повысить надежность энергоснабжения города и пережить ураган спокойно», – прокомментировал Николай Бугаев.

Отметим, «Горэлектросеть» продолжает работать в условиях режима самоизоляции населения. Производственно-диспетчерская служба предприятия круглосуточно следит за состоянием электрических сетей.

Фото: «Горэлектросеть»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни