«Завод ЖБИ-3» выиграл очередной заказ на строительство детсада в Тюмени за 288 миллионов

Предприятие активно наращивает портфель соцподрядов в рамках нацпроекта «Демография»

ООО «Завод Железобетонных изделий – 3» выиграло закупку на строительство детсада в ЖК «Первый Плехановский» (Тюмень) за 288,4 млн рублей в рамках нацпроекта «Демография». Предприятие стало единственным участником торгов.

Окончание работ запланировано на 31 июля 2021 года.

«Завод ЖБИ-3» зарегистрирован в Тюмени и принадлежит Владимиру Соловьеву, по данным системы «Контур.Фокус». Он же является руководителем организации. Помимо завода Соловьеву принадлежит еще 4 организации, в том числе стоматологическая клиника «М-Вита».

Часть имущества предприятия находится в залоге у Сбербанка. В 2019 году баланс предприятия снизился на треть – до 1,8 млрд рублей, выручка выросла почти в 2 раза (на 93%) – до 2,7 млрд. Чистая прибыль завода составила 241,9 млн рублей.

За последние 12 месяцев предприятие заключило 62 госконтракта на 1,1 млрд рублей. В том числе «Завод ЖБИ-3» в марте 2020 года выиграл закупку на строительство детсада в ЖК «Плеханово» за 271,4 млн рублей. С начала года предприятие получило 3 контракта на разработку проекта и сметной документации детсадов и два – по надзору за ходом строительства.

В конце прошлого года «Завод ЖБИ-3» выиграл подряды на строительство детсадов в микрорайоне Войновка (259,9 млн рублей) и Ямальский 1 (259,2 млн рублей).

Фото: Завод ЖБИ-3

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни