ЕМУП «Спецавтобаза» продлит сроки перерасчета за вывоз ТКО

Приостановившим работу компаниям необходимо подать заявление регоператору

Регоператор ЕМУП «Спецавтобаза» до 20 апреля 2020 года продлит срок автоматического перерасчета платы за обращение с ТКО для компаний и организаций, которым запрещено работать в период карантина.

Речь идет о юрлицах, попадающих под действие положений указа президента РФ №239 от 02.04.2020 и указа губернатора Свердловской области от 18.03.2020 №100-УГ о временной приостановке деятельности. Для этого хозяйствующим субъектам нужно направить регоператору официальное заявление на перерасчет, в котором обязательно указать срок приостановления деятельности. К заявлению также необходимо приложить подтверждающие документы.

Для части организаций начисления за обращение с ТКО будут возобновлены с 6 апреля 2020 года. К ним относятся детсады, где с 6 апреля открылись дежурные группы, проектные организации, мастерские по ремонту бытовой и компьютерной техники, химчистки и прачечные. Напомним, им разрешили возобновить работу по распоряжению правительства Свердловской области №125-РП.

Пансионатам, домам отдыха, турбазам муниципальных образований АПО-3 (за исключением Екатеринбурга), которые приостановили работу до 1 июня 2020 года, регоператор продлит срок автоматического перерасчета платы за вывоз ТКО до конца апреля.

Отметим, хозяйствующие субъекты, подавшие заявление на перерасчет после 10 апреля, увидят его только в майских квитанциях в июне, так как «автоматические» перерасчеты будут зафиксированы в первичных бухгалтерских документах за апрель, которые потребители получат в мае.

Фото: АиФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни