ФСБ задержало директора подрядчика УралГУФК за взятку

Глава компании предлагал 5 млн рублей

СУ СКР по Челябинской области предъявило обвинение директору коммерческой организации в передаче взятки сотруднику Уральского госуниверситета физкультуры (УралГУФК). По данным следствия, это была часть взятки, общая сумма которой должна была составить 5 млн рублей.

Уголовное дело в отношении директора компании возбуждено по ч. 5 ст. 291 УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере», сообщает пресс-служба ведомства. Задержание произошло днем 7 апреля возле одного из домов Челябинска.

Обвиняемый передал 500 тыс. рублей сотруднику вуза за отказ от расторжения госконтракта на выполнение этой компанией капремонта фасадов здания УралГУФК, а также за подписание актов приемки работ.

Работник вуза сам сообщил в правоохранительные органы о предлагаемой ему взятке. Оперативное сопровождение по делу вели сотрудники региональных УФСБ и УЭБиПК. Сейчас следствие проверяет причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступных действий. Мужчина заключен под стражу.

Отметим, бывший ректор УралГУФК Евгений Орехов является фигурантом дела о взятках в 4 млн рублей. Уголовное дело в настоящее время рассматривает Центральный районный суд Челябинска.

Кроме того, в 2018 году был вынесен приговор бывшему начальнику отдела закупок вуза Алексею Бузанову. Его осудили за взятки и злоупотребления полномочиями.

Фото: yandex.ru/maps

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни