Власти ЯНАО ужесточили условия карантина по COVID-19

Все прибывшие на Ямал будут отправлены на карантин

Все граждане, прибывающие в ЯНАО из других регионов РФ, будут направляться на двухнедельный карантин. Решение об ужесточении режима власти округа приняли после анализа путей завоза коронавирусной инфекции на Ямал.

Выяснилось, что большинство заболевших не были за границей, а прибыли из других российских регионов или же контактировали с данными людьми. Таким образом, по решению правительства ЯНАО с 9 апреля работодателям рекомендуется переводить на 14-дневный дистанционный режим работы всех сотрудников, прибывающих на территорию Ямала из других регионов. Или же предоставлять им ежегодный очередной оплачиваемый отпуск на срок не менее 2 недель.

Кроме того, с сегодняшнего дня и до 30 апреля всем без исключения жителям Ямала в возрасте от 65 лет и старше нельзя покидать свои дома, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью или при угрозе жизни и здоровью. Всех сотрудников от 60 до 64 лет рекомендовано перевести на дистанционный режим работы.

Государственные и муниципальные услуги будут предоставляться только по предварительной записи. При этом все услуги, которые возможно предоставить без личного посещения, переведены в электронный вид. Отделения МФЦ также будут работать только по предварительной записи.

Помимо этого, власти приняли решение продлить срок действия всех проездных билетов во всех муниципалитетах до момента снятия ограничительных мер в ЯНАО.

Фото: Известия

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни