КПРФ в Свердловской области потребовала отказаться от Универсиады-2023

Губернатору предложили расселить бездомных в студенческие общежития и национализировать «Уральские авиалинии»

Свердловские коммунисты разработали собственные предложения в адрес губернатора Среднего Урала Евгения Куйвашева по борьбе с экономическими последствиями коронавируса.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», обращение депутатов Заксобрания из фракции КПРФ к главе региона опубликовал руководитель коммунистического обкома Александр Ивачев. Перечень предложений включает в себя в том числе и радикальные меры. Так, по мнению КПРФ, необходимо отказаться от проведения в 2023 году в Екатеринбурге Универсиады. Коммунисты считают, что это высвободит 40 млрд рублей, которые можно будет направить на поддержку экономики. При этом не учитывается тот факт, что данные средства планируется не выделять из имеющихся доходов, а обеспечивать через дополнительные кредиты.

Наряду с этим в числе инициатив КПРФ содержатся идеи о национализации авиакомпании «Уральские авиалинии», расселении в студенческие общежития людей, оставшихся без жилья из-за падения доходов и невозможности оплачивать аренду квартир, а также об отказе от довыборов в Заксобрание – таким образом, партийцы предлагают оставить жителей Краснотурьинского округа без представителя в законодательном округе.

Фото: страница Александра Ивачева на Facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни