ФАС одобрила продажу екатеринбургского провайдера «Планета» Сбербанку

Покупателем выступает московский актив финансовой организации

Сбербанк намерен приобрести екатеринбургский «ITM-Холдинг», который владеет, в числе прочих, интернет-провайдером «Планета».  Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку.

В решении ведомства говорится, что зарегистрированное в Москве  ООО «Созвездие Н» подало ходатайство на покупку 100% долей ООО «АйТиЭм Холдинг». Антимонопольная служба заключила, что сделка, заявленная в обращении, не приведет к ограничению конкуренции, и удовлетворила ходатайство.

Согласно данным базы «Контур.Фокус», ООО «Созвездие Н» принадлежит ООО «Сбербанк Инвестиции», которое, в свою очередь, является дочерней компанией ПАО «Сбербанк России». Основной вид деятельности компании – аренда и управление недвижимым имуществом.

Помимо интернет-провайдера «Планета», «ITM-Холдинг» включает в себя информационно-развлекательный портал «Вебург» и компанию «МираЛоджик», которая занимается IT-консалтингом.

Напомним, совладелец и бывший глава «АйТиЭм Холдинга» Юрий Юдин (по данным на март 2019 года ему принадлежало 30% компании) отбывает наказание в исправительной колонии за издевательства над детьми.

Фото: 2gis.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни