СОСПП пожертвует больницам 7 миллионов

Средства получат ГКБ №40 и станция скорой помощи им. В.Ф. Капиноса

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей направит более 7 млн рублей на нужды медучреждений региона для предупреждения распространения коронавируса. Средства на счета больниц поступят из специального фонда по борьбе с COVID-2019.

По словам председателя СОСПП Дмитрия Пумпянского, в марте члены союза создали координационный совет по противодействию коронавирусной инфекции, куда вошли руководители крупнейших предприятий региона.

«Мы готовы инвестировать средства на закупку экспресс-тестов для выявления инфекции, приобретение медоборудования, препаратов и средств защиты. На сегодняшний день собрано более 30 млн рублей. Средства спецсчета будут расходоваться исходя из потребностей, обозначенных региональным оперативным штабом по противодействию COVID-19», – рассказал президент СОСПП Дмитрий Пумпянский.

Так, станция скорой помощи им. В.Ф. Капиноса получит 1,8 млн рублей на покупку 1 тыс. защитных костюмов, еще 5,4 млн поступит на счет ГКБ №40 Екатеринбурга для приобретения двух аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Фото: Полина Петренко / ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни