«Ситилаб» начнет принимать анализы на коронавирус в Екатеринбурге

Первые тесты можно будет сделать уже 10 апреля

С 10 апреля лаборатория «Ситилаб» начнет делать тесты на новый коронавирус (COVID-19) в Екатеринбурге. Прием будет вести отделение на Уралмаше. Исследования проведут только для клиентов без признаков ОРВИ.

Как сообщается на сайте лаборатории, запись на тестирование ведется круглосуточно. Срок выполнения исследования – 2 дня. Анализы будут принимать с 7:30 до 14:00 без перерыва на обед, каждому клиенту уделят не более 15 минут. Прием других пациентов по адресу Машиностроителей, 18 временно приостановлен.

Стоимость исследования составит 1200 рублей, еще 690 рублей необходимо доплатить за взятие биоматериала. Для проведения анализа возьмут мазок изо рта.

Отметим, «Ситилаб» – первая коммерческая лаборатория, которая сегодня планирует запустить тестирование на COVID-19 в Екатеринбурге. По сообщениям местных СМИ, в конце марта аналогичную услугу начала предоставлять лабораторная служба «Хеликс», но она приостановила сбор анализов на коронавирус из-за введения карантинных мер.

Фото: страница лаборатории «Ситилаб» на Facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

8 комментариев к “«Ситилаб» начнет принимать анализы на коронавирус в Екатеринбурге”

  1. Валентина Лазарева

    По беспорядкам соскучилась власть! Это надо же такими » умными быть».посадить на самоизоляцию,чаще всего без оплаты,а потом разрешить сдачу анализа за 2 тыс.С головой то совсем не дружите?

  2. Гражданин

    В любой стране — это бесплатно, особенно в разгар пандемии. А у нас сиди дома или штраф, половина в неоплачиваемом отпуске, 30% увольняют или на дистанционный …. Ходи в маске, руки мой с мылом, скоро подкожные чипы продвинут …. И тут на тебе — хочешь типа спать спокойно иди 2 к выброси, кому то на Лексус не хватает. Если подхватишь — и так узнаешь и все бесплатно сделают. А так смысл 2 к выкидывать ? К ним еще доехать надо, очередь постоять, там заодно и цепанать заразу …… Ну на фиг, было бу рублей 300-400 можно было бы подумать, взвесить и т.д. Но блин, 2к !!!! Лучше продуктосов затариться ….. Не ведитесь народ, они их бесплатно получают эти тесты, а с нас последнее забрать надо !

    1. Валентина Лазарева

      Вы на 100% правы и все люди это понимают,но кто-то не нажрется никак !!!ц

  3. Ха-ха. А как же 2 класс патогенности. Ситилаб прстроили лаборатормю особо опачных инфекций.

  4. Александр

    Мазок из рта за 690 рублей!!!!???? Они что вообще охренели????? Я сам могу мазок из рта сделать.

  5. Аноним

    Хеликсу запретили выполнять, так как началось массовое обследование людей и выявление большого количества положительных результатов. Дабы не создавать панику у населения и не лечить людей без осложнений были запрещены обследования в частных организациях, чтобы каждый желающий не смог сдать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни