Финансовой подушки для малого предпринимательства ХМАО хватит на две недели режима самоизоляции

Бизнес заявляет об отсутствии поддержки

Большинству представителей сферы малого и среднего предпринимательства ХМАО угрожает финансовый крах. Запаса денежных средств, по словам бизнесменов, практически не осталось.

Федеральный телеграм-канал «Политджойстик» цитирует письмо одного из предпринимателей Нижневартовска. Его автор отмечает, что вынужденный режим самоизоляции сказался на работе самым негативным образом, при этом никакой поддержки со стороны государства он и его коллеги не получают.

«Я ИП. Без наемных работников. Работаю сам. Плачу все налоги и сборы в полном объеме и вовремя. Перед государством исполняю все свои обязанности гражданина. Живу в Нижневартовске. Осуществляю перевозки грузов. Работаю по договорам с магазинами, торгующими строительными материалами. Из-за объявленного режима самоизоляции магазины все закрылись. Работы нет от слова «вообще». У меня двое детей. Одному 4 года, второму 10 лет. Жена пытается на удаленке преподавать английский язык. Сидим дома. Дохода нет никакого», – говорит предприниматель.

По его словам, финансовых запасов хватит максимум на две недели. «Что дальше делать, не могу даже представить. И такая ситуация у всех ИП. Наше правительство бросило меня на произвол судьбы. Вот как-то так», – заключает представитель сферы МСП.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни