РМК начала готовить стройплощадку для создания мощностей по выплавке анодов в Карабаше

Первую продукцию «Карабашмедь» получит в 2021 году

На площадке «Карабашмеди» (Челябинская область, входит в РМК) начали готовить участок для возведения производства по выплавке медных анодов.

«Он будет размещен в металлургическом цехе предприятия. Рабочие уже демонтируют здесь старые металлоконструкции и выносят за пределы будущей стройки действующие сети и коммуникации. Параллельно специалисты разрабатывают проектную документацию», – обрисовали ситуацию в пресс-службе РМК.

На предприятии будет смонтирован дополнительный четвертый конвертер, а также построят две анодные печи со сдвоенной карусельной разливочной машиной. Новый участок позволит повысить производительность завода по черновой меди на треть – до 230 тысяч тонн в год – и организовать на предприятии новое производство медных анодов мощностью 265 тысяч тонн в год. Первые аноды «Карабашмедь» планирует выпустить в 2021 году.

Ранее президент РМК Всеволод Левин сообщал, что расширение мощностей «Карабашмеди» будут стоить порядка 6,5 млрд рублей. С учетом ослабления рубля стоимость оборудования для инвестора может измениться.

Фото: rmk-group.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни