Мэрия Нефтеюганска пообещала расселить 300 балков до конца года

Глава города рассказал о ходе реализации программы

Власти Нефтеюганска озвучили планы по расселению горожан из балочного фонда и аварийного жилья. В муниципалитете проведена полная инвентаризация объектов, пригодных для проживания.

«Ее данные подтвердили, что на начало января в городе было зафиксировано 377 балков. Из них на сегодня уже расселено 102 строения, 41 объект снесен. Для ликвидации оставшейся части заключен муниципальный контракт, согласно которому снос идет в ежедневном режиме. Каждую неделю проводим корректировку работ», – заявил мэр Нефтеюганска Сергей Дегтярев в ходе встречи с губернатором ХМАО Натальей Комаровой.

Кроме того, во время отчета градоначальник сделал акцент на реализации программы по переселению из аварийного жилья. По словам главы, в настоящее время город имеет 133 судебных решения, часть из которых планируется выполнить уже в этом году.

«График сформирован исходя из программных мероприятий. Мы не можем одновременно исполнить все решения суда, поскольку это затормозит весь процесс строительства жилья в городе. Поэтому в этом году запланировано к исполнению 31 судебное решение. В настоящее время в администрации идет процедура распределения 150 квартир в рамках указанной программы», – добавил Дегтярев.

Фото: sps86.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни