Жители Екатеринбурга пожаловались депутатам на дефицит масок и кучи мусора во дворах

Об этом они сообщали на «горячую линию» по коронавирусу

Жители Екатеринбурга массово сообщают об отсутствии медицинских масок в аптеках и магазинах. На это жалуются чаще всего с момента запуска «горячей линии» по коронавирусу, организованной Екатеринбургской гордумой.

Как сообщили в пресс-службе гордумы, за два дня работы на «горячую линию» поступило более сотни звонков. Помимо дефицита масок жители жаловались на отсутствие уборки в подъездах домов и на придомовой территории.

Граждане сообщали, что сотрудники управляющих компаний не проводят даже влажную уборку. Также в некоторых дворах после введения карантина стали расти горы мусора. По словам жильцов, они давно не видели дворников.

Помимо этого, обратившиеся на «горячую линию» беспокоятся о недоступности медицинских услуг. К примеру, беременные женщины спрашивали о том, как пройти плановое УЗИ, а люди с хроническими заболеваниями – как попасть на прием в больнице и продлить рецепт на лекарства. Также люди просили открыть муниципальные стоматологии.

Звонившие выражали недовольство нарушением режима изоляции – сообщали о скоплениях людей на улицах, в общественном транспорте и церквях.

Фото: «МК-Урал»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни