Власти Сургутского района отказались от проблемных КОС в Нижнесортымском

Жители заявили о новом конфликте в поселке

Кадровые решения в администрации Сургутского района спровоцировали всплеск недовольства со стороны соратников скандально известного главы одного из благополучных поселков нефтяников ХМАО – Нижнесортымский – Петра Рымарева. Акция, дискредитирующая деятельность главного политического оппонента действующей в населенном пункте власти Лаврентия Лобазова, запущена в различных группах мессенджеров.

Как утверждают местные жители, поводом для голословных обвинений, инициированных, по всей видимости, ближайшим кругом Рымарева, стала информация о назначении Лобазова куратором сферы дополнительного образования в Сургутском районе. К слову, информацию о своем повышении подтвердил и сам Лобазов, опубликовав обращение к жителям в социальных сетях.

В то же время, по оценкам наблюдателей, столь нелицеприятные высказывания со стороны действующих управленцев поселка спровоцированы тем, что помимо претензий на пост главы Нижнесортымского Лаврентий Лобазов открыто озвучивал позицию по решению одной из главных проблем поселка – запуска новых канализационно-очистных сооружений. Так, во время выборной кампании прошлого года он неоднократно заявлял о необходимости принять КОС на баланс МУП «УТВиВ «Сибиряк» в рамках действующего законодательства.

Напомним, глава Нижнесортымского, несмотря на судебные решения, публично отказался от приемки нового коммунального объекта, построенного за счет средств бюджета Сургутского района. В результате, по оценкам экспертов, таким решением управленец создал риск для возникновения экологической катастрофы в поселке.

«В результате для Рымарева сегодня картина складывается не лучшим образом. Власти района исключили из реестра муниципального имущества КОС в Нижнесортымском на основании решения суда. Теперь главе поселка придется самостоятельно разбираться с фекалиями», – рассуждают собеседники издания.

Фото: Александр Кулаковский / URA.RU

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Власти Сургутского района отказались от проблемных КОС в Нижнесортымском”

  1. Сортымчанин

    КОС ляжет на плечи Сортымчан? Сняли с себя ответственность? Молодцы! Власть должна помогать народу а не учить людей уму разуму, через кнут. Не жители Нижнесортымского построили на большие деньги нерабочий КОС, но оплатят ремонт и запуск КОС из своих карманов, повышенными тарифов или уменьшением бюджетных денег на другие проекты. Все поняли что власть всегда права, возьмите ответственность за людей, выделите деньги на ремонт и запуск КОС. Не возлагайте свою ответственность на людей, это работа власти исправлять свои ошибки. Даже мелкие компании исправляют недоработки за свой счёт, работает допустивший ошибку инженер у них или нет, не говорят мол мы его уволили, и не оставляют потребителя с неисправным оборудованием, хотя могли бы выиграть дело в суде что бы не исправлять недостатки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни