В ЯНАО назвали получателей выплат за работу с зараженными коронавирусом

Выплаты планируется начислять с 16 марта

Правительство ЯНАО опубликовало списки работников медицинских учреждений, которые смогут рассчитывать на стимулирующие выплаты при работе в условиях пандемии. Решение о дополнительных выплатах принято в связи с повышенными нагрузками при борьбе с коронавирусом.

Выплата за особые условия труда и дополнительную нагрузку будет начисляться с 16 марта, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО. Перерасчет планируют сделать в ближайшую заработную плату. В примерный перечень должностей, попадающих под стимулирующую выплату, составленный депздравом ЯНАО, вошли врачи скорой помощи, инфекционисты, врачи общей практики, педиатры, терапевты, пульмонологи, эпидемиологи, анестезиологи-реаниматологи, судебно-медицинские эксперты и патологоанатомы и другие.

Кроме того, в список внесли медсестер, фельдшеров-лаборантов, инструкторов-дезинфекторов, санитарок, уборщиков, водителей, буфетчиков, техников, электриков и других.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», размер выплаты врачам и специалистам, имеющим высшее образование, составит 70 тыс. рублей, среднему медицинскому и фармацевтическому персоналу – 50 тыс., младшему медперсоналу – 30 тыс., иному персоналу – 20 тыс. рублей. Выплата работникам будет рассчитываться за фактически отработанное время из расчета месячной нормы рабочих часов на одну ставку. Напомним также, ЯНАО на борьбу с коронавирусом получит от Минздрава РФ 21 млн рублей из федерального бюджета.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни