Курганские власти разрешили возобновить работу строителям и службам бытовых услуг

Работников сферы услуг обязали носить маски

В Курганской области сможет возобновить работу ряд организаций, закрытых в связи с введением режима самоизоляции. В их числе строительные фирмы и компании, которые оказывают бытовые услуги.

Соответствующее решение принято оперативным штабом региона по предупреждению распространения коронавируса. Согласно документу, вернуться к работе могут компании, ведущие деятельность в сфере проектирования, строительства, капитального ремонта, реконструкции зданий и сооружения, а также материально-техническое снабжение этой сферы. Среди служб бытовых услуг указаны шиномонтаж, автомойки, такси, службы ритуальных услуг, химчистки, клининговые компании и мастерские по ремонту бытовой техники. Также возобновить работу могут нотариусы и адвокаты, охранники, транспортные компании, агропромышленные предприятия. Разрешение вводится пока только на текущую неделю – с 6 по 12 апреля.

Кроме того, определены организации, выполняющие неотложные работы. Это компании, которые продают электрическое, электронное и компьютерное оборудование, кабельную продукцию, бытовые приборы, строительные и отделочные материалы, садовый инвентарь, очки, линзы. Также решением оперштаба введен «масочный режим» для работников организаций в сфере услуг.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни