Соратники Володина требуют сокращений в мэрии Екатеринбурга

Депутаты пытаются сэкономить бюджет за счет сотрудников горадминистрации

Четверо депутатов гордумы Екатеринбурга обратились к городской администрации с требованием резко урезать в бюджете средства, предусмотренные на информационное обеспечение работы мэрии.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», авторы обращения указывают, что по «профильной» статье расходов в бюджете 2020 года предусмотрено финансирование чуть больше 100 млн рублей, однако при этом каким-то образом экономия, по мнению депутатов, подписавших документ, может составить до 300 млн рублей.

Отметим, на данный момент в списке подписавших письмо на данный момент всего 4 депутата (копия имеется в распоряжении «Правды УрФО»). Это заместитель председателя думы Виктор Тестов, глава «Города без наркотиков» Тимофей Жуков, автор инициативы о расширении полномочий спикера Константин Киселев и новый руководитель комиссии по местному самоуправлению Ира Овчинникова, занявшая этот пост с подачи председателя думы Игоря Володина.

По словам одного из представителей думы, всех их объединяет якобы принадлежность к «неформальной «группе Володина», а само письмо в связи с этим остальные депутаты склонны считать попыткой «ответа» на вынужденный отказ спикера от собственных аукционов, где он намеревался потратить бюджетные миллионы на собственный пиар. Напомним, тогда депутат Алексей Вихарев выступил резко против подобных расходов и предложил перераспределить средства в пользу здравоохранения – его обращение поддержало больше половины депутатов, после чего спикер вынужден был отказаться от проведения аукционов.

«Интересная инициатива у Жукова, вот только почему эти люди молчали, когда Володин объявил аукционы на собственный пиар? Тогда внимание привлекал один только Алексей Вихарев, а вот эти подписанты молча ждали, когда бюджет потеряет миллионы из-за жажды славы у отдельно взятых руководителей. Ну и по кадровому вопросу, конечно, позиция интересная: президент заявляет о недопустимости сокращений, а тут депутаты чуть ли не прямым текстом говорят «в МАУ «Город» слишком много людей». В СМИ вот пишут, что наркоторговля из-за перекрытия границ «просела» – может, Жукову у себя в фонде тоже сокращения пора проводить?» – эмоционально прокомментировал ситуацию один из депутатов.

Фото: novostidnja.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Соратники Володина требуют сокращений в мэрии Екатеринбурга”

  1. Светлана

    сплошные группировки в этой думе, не могут прийти к согласию. Все возможные средства нужно высвобождать и направлять в больницы. Впрочем есть и другие остро нуждающиеся. дома-интернаты для детей и стариков.

  2. Некрасов

    аааа группа Володина опять вместе. Очень хорошо что их присекли и сразу отказали

  3. Отдайте деньги на медицину, это сейчас самое главное. Повернитесь передом к людям наконец-то

  4. Сергей

    И как всегда только один Вихарев выступает против. Его скоро уже в думе все ненавидеть будут

  5. Барбамбия

    Информационное обеспечение работы мэра это фонд откуда мэр получает доход, как же он позволит его сократить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни