«ВитаСпектр» выиграла закупку свердловского Минздрава на поставку реагентов за 139 миллионов

Компания является одним из основных поставщиков расходных материалов для региона

ООО «ВитаСпектр» выиграло госзакупку на поставку реагентов для определения вирусной нагрузки ВИЧ методом ПЦР в режиме реального времени для свердловского Минздрава. Компания стала единственным участником торгов и получила контракт по стартовой цене 139,3 млн рублей.

Согласно техзаданию, поставщик должен предоставить 538 наборов с реагентами в ГБУЗ СО «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД». В каждом наборе не менее 96 тестов.

По данным с портала госзакупок, настолько крупная в денежном выражении закупка реагентов для тестирования на ВИЧ в последний раз прошла в 2017 году. Тогда стартовая цена контракта составила 171 млн рублей, победителем закупки стала также «ВитаСпектр».

Согласно данным системы «Контур.Фокус», объем госконтрактов «ВитаСпектр» за последние 12 месяцев составил 464 млн рублей. Собственником компании является Алесей Золотухин – сын экс-председателя думы городского округа Верхняя Тура, бывшего коммерческого директора «Верхнетуринского машиностроительного завода» Виталия Золотухина. Золотухин-старший тоже владел структурой, но в 2016 году он скончался.

Фото: docplayer.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни