В Свердловской области УФССП приступило к опечатке нарушивших карантин магазинов

Приставы устроили рейд по работающим предпринимателям

УФССП по Свердловской области приступило к рейдам по выявлению и закрытию магазинов и предприятий, работающих в период карантина, несмотря на запрет властей.

Сегодня судебные приставы отчитались о закрытии нескольких десятков точек продаж и сервисов в Екатеринбурге и городах области. Так, в Октябрьском районе Екатеринбурга на 32 дня остановлена деятельность автомойки по адресу Восточная, 7в. Также закрыто ООО «Феерита-Е» на 33 дня. Всех бизнесменов, продолжающих работу, ранее выявили специалисты Роспотребнадзора.

В Каменске-Уральском на 30 суток остановлена деятельность цветочного магазина на ул. Карла Маркса, 57. В Ревде закрыт на 10 суток магазин «Ткани» улица Мира, 11, в Нижнем Тагиле – спорт-бар «Берлога» на улице Газетная, 5. Судебные приставы Свердловской области приостановили деятельность 49 организаций. 

В своих действиях приставы руководствуются указом президента РФ от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в РФ нерабочих дней» и указа губернатора Свердловской области от 26.03.2020 «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции».

Фото: УФССП по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни