В Екатеринбург из Киргизии прибыл самолет с эвакуированными россиянами

«Уральские авиалинии» ввезли в страну 35 человек

В Екатеринбург прибыл самолет «Уральских авиалиний», который привез соотечественников из Киргизии из-за пандемии коронавируса.

По данным пресс-службы губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, все 35 пассажиров здоровы, признаков ОРВИ и температуры у них нет. Через 10 дней пребывания в самоизоляции у людей возьмут тест на коронавирус.

«Большинство прилетевших – свердловчане. Их развезли автобусами по домам, где им и предстоит провести ближайшие две недели. Трое из пассажиров – жители Якутии. Они помещены под наблюдение медиков Верхнепышминской центральной городской больницы, которая ранее была подготовлена как резервная площадка для временной изоляции граждан, вернувшихся из-за рубежа», – пояснили в пресс-службе.

Напомним, 6 апреля появилась информация о том, что Россия возобновляет вывоз соотечественников из-за рубежа. Борты с эвакуированными из-за пандемии коронавируса должны были прибыть в Екатеринбург и Нижний Новгород. Первыми странами с эвакуированными после закрытия границ людьми стали Киргизия и Бангладеш.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни