В ЯНАО парикмахеры, строители и турагенты получат помощь от правительства

Власти обнулили налоги и готовят выплаты

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа приняло второй пакет мер поддержки предпринимателей. В число получателей вошли салоны красоты, строительные фирмы и туристические компании.

Об этом заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. По его словам, получить помощь теперь могут предприятия также торговли, которые были закрыты, транспортные компании и предприятия, предоставляющие бытовые услуги, в том числе химчистки. В целом это около 7 тысяч организаций с 20 тысячами сотрудников.

Кроме этого, правительство обнуляет транспортный налог и отменяет плату за разрешение на работу такси.  Строительные компании и торговые центры  получили отсрочку по всем региональным и местным налогам. Предпринимателям, которые были вынуждены закрыться в связи с режимом самоизоляции, правительство округа компенсирует все начисленные коммунальные платежи за период простоя.

Индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере оказания услуг, будет предоставлена единовременная выплата в 30 тыс. рублей. Соответствующее поручение глава региона дал Департаменту экономики ЯНАО.

Сейчас готовится третий пакет мер поддержки. Он будет направлен на борьбу с ростом безработицы.

Фото: dirsalona.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни