Дума Екатеринбурга возобновила работу после двухнедельного карантина

Депутаты ждут от мэрии пакета антикризисных мер

Городская дума Екатеринбурга возвращается к проведению заседаний после двухнедельного перерыва.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», на этой неделе к работе вернутся постоянные комиссии – запланировано уже три заседания. В следующий вторник пройдет и «общее» заседание всей думы. Отметим, на данный момент тема коронавируса заявлена только в повестке дня комиссии по безопасности жизнедеятельности,  и отчитываться на ней будут не медики, а начальник УМВД по Екатеринбургу Игорь Озеров, который расскажет о работе полиции по обеспечению общественной безопасности во время периода повышенной готовности.

Отметим, на данный момент депутаты ожидают пакета предложений по поддержке горожан и предпринимателей, у которых возникли проблемы из-за эпидемии и мер по противодействию болезни.

Напомним, последнее заседание думы прошло 18 марта. Практически сразу после этого председатель Игорь Володин заявил о приостановке заседаний, объяснив это борьбой с распространением коронавируса. Призывы депутатов работать заочно или с помощью видеоконференцсвязи Игорь Володин отвергал как не предусмотренные регламентом.

Фото: egd.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни