Выручка «Уралхимпласта» снизилась на 260 миллионов

Чистая прибыль стратегического предприятия выросла

ПАО «Уралхимпласт» (УХП, Нижний Тагил) отчиталось о финансовых результатах за 2019 год. По итогам периода у предприятия снизилась выручка на 260,3 млн, или 4,83%, и составила 5,12 млрд рублей. Чистая прибыль выросла на 24,77% – до 280,9 млн рублей.

Согласно отчетности, себестоимость продаж УХП снизилась на 8,84% (368,2 млн рублей) за прошедший год и составила 3,8 млрд рублей. Валовая прибыль выросла на 8,88% (107,9 млн рублей) и достигла 1,32 млрд рублей.

Объем чистых активов УХП увеличился до 1,78 млрд рублей за 2019 год, по итогам предшествующего года показатель был на уровне 1,61 млрд рублей. Прирост составил 168,4 млн, или 10,42%.

На сайте УХП сообщается, что завод продолжает действовать во время режима самоизоляции. Поскольку предприятие имеет непрерывный технологический цикл и выпускает продукцию для гособоронзаказа, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев согласовал деятельность УХП. «Весь сменный персонал компании работает в штатном режиме. При этом на предприятии в полной мере осуществляются меры по обеспечению санитарно-эпидемиологической защиты работников. Весь остальной персонал находится на оплачиваемых выходных», – говорится в сообщении компании.

Среднесписочное число сотрудников УХП превышает 900 человек.

ПАО «УХП» входит в группу «Уралхимпласт», во главе которой находится холдинговая австрийская компания UCP Chemicals AG. По данным из отчетности, основными бенефициарами УХП являются Александр Гердт (40,86%) и Томас Богданович (38,28%).

На конец 2019 года УХП имел доли в других организациях – ООО «Центр профилактической медицины Уралхимпласт» (100%) и ОАО «БОС Химпарка Тагил» (более 49,99%).

Основная деятельность УХП связана с проивзодством смол для теплоизоляционной, древооборабатывающей отраслей, литейной промышленности, а также для абразивной, фрикционной, огнеупорной и других отраслей промышленности. Среди продукции потребителей предприятия ГК «Свеза», «ТехноНИКОЛЬ», «Тизол» (Нижняя Тура), «Огеупор» (Магнитогорск), группа «Магнезит» (г.Сатка), «Первоуральский динасовый завод».

Фото: ucp-ha.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни