ФГУП «ПО «Маяк» получило рекордную выручку от продажи изотопов

На предприятии поставлена задача нарастить выручку на 10% в 2020 году

ФГУП «ПО «Маяк» (входит в ГК «Росатом») представило финансовые показатели деятельности по итогам 2019 года. Плановый объем инвестиций предприятия составил 5,2 млрд рублей.

Госзаказ предприятие выполнило на 100%. На радиоизотопном производстве завершена реализация государственного контракта по утилизации РИТЭГ (радиоизотопный термоэлектрический генератор). Получена рекордная выручка от реализации изотопной продукции – около 2,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба ПО «Маяк».

По словам директора ПО «Маяк» Михаила Похлебаева, в 2020 году поставлена задача по увеличению выручки на 10%. Предприятию также поставлены задачи в области производства МОКС-топлива, проведения работ по выводу из эксплуатации ядерно и радиационно опасных объектов в рамках ФЦП ЯРБ-2, по обеспечению завершения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на объектах капитального строительства. Намечены ввод в промышленную эксплуатацию регионального центра облучательных технологий и начало работы отраслевого центра компетенций по аналитическому контролю.

Фото: ren.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни