В ЯНАО из-за коронавируса закрыли поселок Ханымей

Здесь введен карантин

Власти ЯНАО приняли решение ввести карантин в поселке Ханымей из-за распространения коронавирусной инфекции – с подозрением на наличие заболевания в Ноябрьскую ЦГБ госпитализировано 4 человека.

«На уровне оперативного штаба Ямала принимаем решение о введении режима карантина в Ханымее. По аналогии с ограничительными мероприятиями в Пангодах», – заявил на заседании оперштаба губернатор Дмитрий Артюхов.

Департамент здравоохранения Ямала также принял решение расценивать все случаи внебольничных пневмоний в округе как потенциальные следствия коронавирусной инфекции. Пациентов будут госпитализировать в специализированные отделения для наблюдения.

В ходе оперативного штаба было заявлено, что в Пангодах еще несколько предварительно положительных тестов отправлено в федеральный центр «Вектор» в Новосибирск для подтверждения.

Отметим, выступая перед жителями округа, Дмитрий Артюхов ранее сообщил, что в регионе ожидают около 20 новых положительных тестов на корнавирус. Он уточнил, что очагом распространения инфекции на Ямале остается поселок Пангоды.

Фото: Новости Ямала

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни