Куйвашев разрешил малому бизнесу работать в карантин

Опубликован список организаций

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев расширил список торговых организаций и представителей малого бизнеса, которым разрешено работать в период карантина по коронавирусу. В их числе автомастерские, такси и застройщики.

К ним относятся организации, осуществляющие производство, поставку и дистрибуцию автозапчастей, товаров для пожаротушения; электрического оборудования, кабеля; компьютеров, программных продуктов и программного обеспечения; средств связи (в том числе сотовых телефонов); водонапорного, отопительного, сантехнического оборудования, арматуры; очков, линз и их частей.

Также разрешена деятельность организаций по ремонту и обслуживанию транспортных средств, электроники, крупной бытовой техники, сантехники. Работать могут и компании, оказывающие ритуальные услуги, услуги клининга и санитарно-гигиенической обработки помещений, химчисток и прачечных, ветеринарные клиники и места содержания животных (зоопарки, гостиницы для животных).

Отдельными пунктами указаны нотариусы, ЧОПы, транспортные компании, службы доставки, пункты выдачи интернет-магазинов и организации, осуществляющие деятельность по строительству, капремонту, реконструкции зданий и сооружений и материально-техническому снабжению данной сферы.

Включенные в список работодатели и организации могут продолжать работу только при условии соблюдения ограничительных мероприятий, в том числе направленных на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, ограничений, касающихся числа человек, которые могут находиться в одном помещении, и лиц, работающих в одну смену.

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Куйвашев разрешил малому бизнесу работать в карантин”

  1. вот и замечательно, а то разленились — пора работать, а как сфера культуры будет работать — для этого мозги и даны, думайте… то есть опять же — работайте!) уж культура никогда не зависела от эпидемий
    …другие болезни есть, чисто уральские, вот ими надо заниматься
    и спорт выпустить на свободу
    а то только ныть и всё не по вам и не так

  2. Сергей

    Сегодня самый большой прирост заболевших по стране, а бюджетников из сферы культуры погнали на работу в нарушение указа президента. Сейчас самые жизненно необходимые организации — учреждения культуры, особенно при отсутствии посетителей. Скудоумие или специальная диверсия? В кризисный момент все враги страны и народа активизировались. Добиваются новой вспышки в Свердловской обл.

  3. Барбамбия

    Назначенцу насрать на стариков им же надо пенсию из бюджета платить и к тому же все жители ему безразличны. Главное ему хорошо живётся он думает что вечно будет жить и его стороной обойдёт вирус.

  4. Твою же девизию мне что теперь ноги пойти облизать куйвашеву???разрешил видетели он!ну спасибо удружил!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни