Минстрой Челябинской области предоставляет СКР документы по уголовному делу в отношении замминистра

На чиновницу возбуждено дело о взятке

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области прокомментировало оперативные мероприятия, идущие на текущий момент в здании ведомства.

«Проверка документов сотрудниками силовых структур продолжается на текущий момент. Татьяна Антонова сегодня на рабочем месте отсутствует, поэтому предоставить информацию в ее отношении не можем», — сообщили в пресс-службе министерства.

Согласно данным СУ СКР по Челябинской области, в отношении заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

По информации следствия, чиновница в 2016-2017 годах получила взятку в сумме более 2 млн рублей от замгендиректора коммерческой организации за действия, входящие в служебные полномочия. Речь шла об обеспечении оплаты за исполнение договорных обязательств по муниципальным контрактам.

Преступление, как уточняют в СКР, выявлено сотрудниками регионального УФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Фото: Александр ЩЕРБАК/ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни