Гордума Екатеринбурга погасит срочные обязательства за счет бюджета на СМИ

Депутаты ЕГД рассмотрят ряд антикризисных мер

Председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин под давлением депутатов вынужденно отказался от расходования миллионов рублей из горбюджета на пиар.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», инициированное депутатом Алексеем Вихаревым обращение к председателю думы требование отказаться от выделения 6 млн рублей на пиар в СМИ с перенаправлением средств на сферу здравоохранения собрало уже 18 подписей – это больше половины от состава думы. В результате спикер вынужден был отказаться от своих планов.

Как сообщили в пресс-службе думы, денежные средства, которые муниципальный бюджет дополнительно выделил гордуме на освещение деятельности в СМИ, направят на погашение срочных бюджетных обязательств. Это около 12 млн рублей.

Также депутаты на ближайшем заседании рассмотрят положение об особенностях продажи имущества на аукционе в электронной форме и планируют внести изменения в порядок рассмотрения Гордумой проектов муниципальных программ. В адрес мэра направят запрос по налогу на имущество физлиц (индивидуальных предпринимателей).

Фото: www.egd.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни