В Екатеринбурге задержали поджигателя бараков Уралмаша и Пионерского поселка

Подозреваемый заявил об отсутствии мотивов

Сотрудники ДПС задержали подозреваемого в серии поджогов деревянных бараков в Екатеринбурге, в том числе дома на Омской, где погибло 8 человек.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», о задержании подозреваемого на своей странице в «Фейсбуке» заявил депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев. По его словам, мужчина привлек внимание наряда ДПС после сегодняшнего пожара на Шефской. Сразу после передачи задержанного в СКР он начал давать признательные показания.

По предварительным данным, задержанный 1991 года рождения, поджоги совершал без мотива – «из удовольствия». По словам Алексея Вихарева, задержанный признался в пяти поджогах, в том числе на Омской, 91 – тогда в огне погибло 8 человек.

Пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга заявил, что следователи намерены направить задержанного на психиатрическую экспертизу. В качестве меры пресечения следователи собираются настаивать в суде на аресте. Задержание также прокомментировали и в ГУ МВД по Свердловской области.

«Сегодня, ранним утром 2 апреля, сотрудниками полиции из подразделения ГИБДД на месте очередного возгорания дома барачного типа в Екатеринбурге задержан по подозрению в поджоге домов 28-летний ранее не судимый местный житель. Инспекторы ДПС передали его сыщикам уголовного розыска, а те, в свою очередь, проанализировав имеющуюся ранее полученную информацию, пришли к мнению, что молодой человек может иметь непосредственное отношение к серии резонансных поджогов жилых домов. Собранные материалы и сам задержанный переданы для дальнейшей работы в региональный Следственный комитет», – отметил полковник Валерий Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни