Оперштаб сообщил о 5 новых больных COVID-19 в Свердловской области

За сутки в регионе проведено 1 683 исследования проб на коронавирус

За последние сутки в Свердловской области зарегистрированы новые случаи заболевания COVID-19. Такие данные приводит оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

По сообщению оперштаба, количество заболевших в регионе увеличилось на 5 человек. Положительные результаты подтвердил НЦ «Вектор» Роспотребнадзора, проводивший исследование. Все заболевшие – екатеринбуржцы.

В настоящее время больные находятся под наблюдением врачей в стационаре ГКБ№40. Выявлены лица, которые находились в контакте с заразившимися. С ними проведены все необходимые профилактические противоэпидемические мероприятия.

Всего на сегодня в Свердловской области зарегистрировано 38 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них два в Камышлове, по одному в Заречном и Ревде. Состояние троих заболевших медики оценивают как тяжелое, пятерых  как средней тяжести, остальных – удовлетворительное.

Кроме того, за минувшие сутки в Свердловской области проведено 1683 исследования проб на коронавирус, забранных у людей, имеющих показания для тестирования. Медиками обследовано 1657 человек.

Всего специалистами проведено 18 315 исследований. Обследовано 13 862 человека.

Фото: Кирилл Калинников / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни