Вице-губернатор Гехт озвучила результаты проверки челябинских медиков на коронавирус

У некоторых анализы возьмут повторно

Сотрудники станции скорой помощи в Кизильском районе Челябинской области получили отрицательные результаты анализов на COVID-19. Об этом «Правде УрФО» сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

Речь идет о 15 медиках станции, которые ранее контактировали с коллегой, заразившимся коронавирусом. В настоящее время все они, кроме двоих человек, как сообщают местные СМИ, вышли на работу. В изоляции находится водитель и еще один работник, которые общались с заболевшим коллегой наиболее близко. У них анализ возьмут еще раз.

Отметим, ранее стало известно, что у фельдшера скорой помощи центральной районной больницы с. Кизильское был выявлен предварительно условный положительный результат на коронавирусную инфекцию. Источником заболевания стал местный житель, прилетевший из  ОАЭ. Как оказалось, он не ушел на самоизоляцию и продолжил осуществлять трудовую деятельность. Заражение фельдшера произошло в ходе проведения процедуры анализа.

Между забором биоматериала и положительным результатом сначала у мужчины, а потом у медика прошло несколько дней, которые фельдшер продолжала работать. В результате пришлось изолировать и проверить весь коллектив станции скорой помощи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни