Предприниматели ХМАО раскритиковали бизнес-омбудсмена на совещании с Комаровой

Николая Евлахова обвинили в отсутствии адресной поддержки

Представители малого и среднего бизнеса ХМАО выступили с критикой в адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей Николя Евлахова. Претензии профсообщества озвучил председатель регионального отделения общественной организации «Опора России» Владимир Зиновьев.

Поводом для критики стал доклад бизнес-омбудсмена на заседании совета по инвестиционной деятельности в Югре под председательством губернатора Югры Натальей Комаровой. Выступление Евлахова предприниматели оценили как малоинформативное в части конкретных мер поддержки.

«Много воды. Функции уполномоченного должны содержать конкретику. Однако, как указывают сами участники рынка, на любое обращение к бизнес-омбудсмену они получают отписки. В качестве одного из примеров можно привести историю предпринимателя из Нижневартовска. Человек оказался под уголовным преследованием, но уполномоченный отказал ему в поддержке. Ситуация сдвинулась с мертвой точки, когда мы озвучили проблему перед генпрокурором на совещании в Екатеринбурге», – прокомментировал ситуацию Зиновьев.

Кроме того, предприниматели вспомнили историю с банкротством фонда «Жилище» в Советском районе. Как отметили участники встречи, предприниматели смогли получить свои средства только после личного вмешательства главы региона, в то время как участники конфликта неоднократно обращались к Николаю Евлахову.

Фото:https:admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни