«Россети Тюмень» сэкономили на закупках 500 млн рублей

Компания перевыполнила инвестку на 14%

Финансирование инвестпрограммы «Россети Тюмень» (входит в ПАО «Россети») по итогам 2019 года оказалось ниже плана на 500 млн рублей. В компании такие показатели объяснили экономией на торгах и переносом некоторых проектов. 

Как сообщил «Правде УРФО» официальный представитель компании «Россети Тюмень» в 2019 году выполнила план по вводу основных фондов в объеме 114 % от утверждённой инвестиционной программы.  Так, ввод производственных мощностей составил 696,8 км линий электропередачи и 560 МВА трансформаторной мощности.

«Обязательства перед регионами и потребителями исполнены. Мероприятия, направленные на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения, выполнены в полном объеме. В условиях аномального температурного фона, а также отсутствия возможности у компаний нефтегазового сектора в 2019 году ограничить потребление электроэнергии собственного производства были частично скорректированы и перенесены на 2020 год объемы работ по реконструкции линий электропередачи и подстанций. Совокупность этих факторов, а также полученная в результате эффективной торгово-закупочной кампании экономия привели к корректировке финансирования инвестиционной программы на 500 млн рублей», — заявил официальный представитель компании.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», часть проектов в инвестке «Россети Тюмень» была перенесена из-за срыва работ подрядчиком – ООО «Элвест», которого считают аффилрованным с экс-гендиректором Сергеем Савчуком.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни