Туристов из Индии после прибытия в Екатеринбург поместят в обсервацию

Распоряжение дал губернатор Евгений Куйвашев

Сегодня ночью в Екатеринбург прибудет 5 туристов, вывезенных спецбортом авиакомпании «Аэрофлот» из Индии. По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, все они, а также пассажиры последующих рейсов, будут помещены в обсервацию.

«В начале апреля в Россию прилетит несколько самолетов из Индии. Среди их пассажиров есть уральцы. Хочу заверить, что мы полностью готовы к тому, чтобы их принять и протестировать. На время карантина они будут изолированы в обсервации», – сообщил Евгений Куйвашев.

По словам одной из пассажирок спецборта Полины Мудровой, самолет вылетел из Дели сегодня в 5:50 по местному времени, на борту находилось 406 человек, 5 из них сейчас ожидают вылета в Екатеринбург. Она также отметила, что никакой информации о помещении в обсервацию им пока не поступало, а на «горячей линии» Роспотребнадзора сообщили о необходимости после прилета сидеть дома и ждать врачей.

«Мы благополучно добрались до Москвы, прошли весь необходимый контроль со стороны Роспотребнадзора. Сейчас я и еще 4 человека из Екатеринбурга ждем рейс домой. Несколько рейсов до Кольцово были отменены, в том числе наш на 13:30. Нам перебронировали билеты, будем дома около 2 часов ночи 2 апреля. Насколько мне известно, около 100 человек по тем или иным причинам на рейс не попали», – сообщили Полина Мудрова на своей странице в Facebook.

Отметим, по данным Уральской ассоциации туризма, в ближайшее время в Екатеринбург из Индии должно прибыть свыше 200 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

9 комментариев к “Туристов из Индии после прибытия в Екатеринбург поместят в обсервацию”

  1. Да Индия не Италия, там зарождения короновирусом меньше чем в России в процентном соотношении

  2. Это время покажет, кто человек, а кто нет. Научит сочувствию.
    Иногда становиться ясно зачем этот вирус.

  3. Светлана

    Зачем везете зараженных? Уехали значит так хотели, чего сейчас то приспичило возвращаться. И так уже достаточно заразы завезли особенно в Москву. И все удивляемся что столько зараженных.

  4. А с чего вы взяли, что люди улетели «в такое время»? Большинство уехали в январе-феврале, когда не было и намёка, а потом уже не смогли вернуться.

  5. Все правильно. Надо было всех, кто из за границы прилител (приехал) изолировать, а не домой отпускать. Кто решил все-таки выехать в такое время, должен нести ответственность.

    1. Тех, кто в такое время отправился «отдыхать», не надо вообще забирать. Пусть бы их там палкой по хребтам научили ценить, хотя бы свою жизнь!!!

      1. Комментатор

        В какое время, дебилоид? Многие там с зимы или вообще с прошлого года жили

      2. Чувствуется, что «палкой по хребтам» в такое время первые и получат вот такие люди, не знающие сочувствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни