Медиков Мегиона заставляют подписать согласие на работу в ухудшающейся эпидемобстановке

Завизировать документ требуют от сотрудников городской больницы

Руководство БУ «Мегионская городская больница» требует от медперсонала добровольного согласия о том, что они обязуются работать в режиме ухудшающейся санитарно-эпидемиологической обстановки с дефицитом сил и средств при лечении пациентов с COVID-19.

Как сообщают сотрудники медучреждения, отказавшимся подписать документ грозит увольнение или выговор с последующим увольнением. 

Кроме того, согласно документу (копия находится в распоряжении редакции), в случае его подписания медработника могут отправить в другое лечебное учреждение Мегиона и Ханты-Мансийского автономного округа. Это пункт предусмотрен на случай, если возникнет чрезвычайная ситуация и появится большое количество пациентов с инфекциями.

В то же время сотрудники больницы указывают, что в медучреждении отсутствует специальная защита для медиков, которая должна быть при работе с инфекционными пациентами. Более того, руководство обязывало медперсонал самостоятельно шить себе защитные маски.

Напомним, накануне губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление о полной самоизоляции жителей региона с 1 апреля 2020 года. При этом в документе было указано, что медперсонал должен быть укомплектован всеми средствами необходимой защиты.

Фото: ichef.bbci.co.uk

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

8 комментариев к “Медиков Мегиона заставляют подписать согласие на работу в ухудшающейся эпидемобстановке”

  1. У меня родственница заболела на работе (больше просто негде было). Первая из персонала больницы обратилась к врачу, хотя симптомы появились не у первой. Несколько человек уже ходили больные на тот момент, и через пару дней многие слегли с пневмонией, учреждение закрыли на карантин. А теперь ее на работе откровенно заклевывают. Обвиняют, что это она всех заразила, что учреждение закрыли на карантин из-за нее, вынуждают уволиться. Хотя она одна из немногих, кто все доступные меры соблюдал. Остальные даже маски носить не хотели, и в первую очередь врачи этого учреждения. Это Омск.

  2. Очень просим помощи для среднего мед персонала Мегиона! Работникам только угрожают , и не предоставляют никакой защиты ни с какой стороны! Кидают на произвол судьбы! В род доме открыли обсервацию по приему беременных и рожениц с подтверждённым короновирусом, при то , что нет условий для принятия такой женщин , входы и выходы все связаны с другими отделениями. Это никого не волнует ! Просим проверку по поводу этой ситуации. Проверки с Москвы !!!!! Нам не нужны проверки с Хантов! Сколько их было этих проверок , все было без результативно!

  3. Наталья

    Нужно всем работникам, которых обязывают работать при карантине, выходить на сайт администрации Президента и описывать факты произвола.

  4. Тоже самое в Башкирии,
    отправляют либо в отпуск, либо без сохранения заработной платы

  5. Стоматолог

    Очень сочувствую медицинским работникам г. Мегион. Коллеги, держитесь!

  6. Евгения

    У нас тоже в иркутске больницу закрыли на карантин а работников поставили перед фактом или берите б/с или отпуск. А почему я должен брать отпуск и сидеть 14 дней дома.? У нас в сибири лето 3 месяца всего. У меня были планы на свой отпуск. Беспредел творится какой то.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни