Комарова отправила жителей ХМАО на самоизоляцию

Населению региона рекомендуется не выходить из дома без острой необходимости

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подписала постановление о введении обязательной самоизоляции жителей региона. В соответствии с документом выходить из дома рекомендуется только в магазин, аптеку, для выгула собак не дальше 100 метров от дома, а также для оказания медицинской помощи и выноса мусора.

С 6 апреля в регионе заработают контрольно-пропускные пункты для проверки соблюдения мер, направленных на защиту населения и территории округа в период эпидемиологического неблагополучия. В частности, КПП будут поставлены на 571 км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск, на 437-м км дороги регионального значения «Югра», на участке Югорск – Таежный, на 50-м км автополотна Нижневартовск – Стрежевой, на 27-м км дороги «Иртыш» и 175 км автодороги Сургут – Ноябрьск.

Кроме того, руководителям организаций, где осуществляется деятельность в вахтовом режиме, необходимо организовать ежедневный медицинский осмотр сотрудников, ограничить их доступ в муниципальные образования, а также осуществлять доставку работников от мест постоянного и временного проживания к месту работы без промежуточных остановок в населенных пунктах, исключая использования общественного транспорта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Комарова отправила жителей ХМАО на самоизоляцию”

  1. Почему постановление не подписано губернатором ? Не кажется странным ? Так как она не берет на себя ответственность с юридической точки зрения это просто аферта

  2. В г Нефтеюганске работает магазин одежды по ул. Сургутся 1/8 б, и не собираются закрываться

  3. СВЕТЛАНА

    Может быть наша губернатор, Наталья Владимировна Комарова обратит внимание на авиакомпанию ЮТЕЙР, там назревает бунт, пассажиров с невозвратными билетами…

  4. Почему в посёлке Федоровском работает МТС салон на центральном,парфюмерный магазин на центральном?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни