Глава муниципалитета ХМАО самоизолировался от проблем вахтовиков из-за коронавируса

Комарова потребовала назначить исполняющего обязанности главы Ханты-Мансийского района

Инцидент с экстренной эвакуацией нефтяников, работающих на одном из месторождений ХМАО, стал поводом для критики властей Ханты-Мансийского района. Как оказалось, губернатор Югры Наталья Комарова не принимала решения о дистанционной работе главы указанного муниципалитета Кирилла Минулина.

«Он дома сидит, а тут надо ногами работать, раз головой не успели. Я спрашиваю, кто сейчас руководит районом?! Я не приняла решения о том, что глава муниципалитета работает дистанционно. Примите решение в отношении назначения исполняющего обязанности главы согласно нормам, которые предусматривает законодательство», – заявила Наталья Комарова в ходе заседания оперативного штаба Югры по ситуации с коронавирусом.

Недовольство главы региона вызвало отсутствие информации о проведенных мерах профилактики после выявления заболевшего с подозрением на коронавирус.

В то же время директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский заявил, что в настоящее время с месторождения госпитализировано 10 человек, выездная бригада медиков осмотрела более 200 работников на нефтяном объекте. При этом у одного пациента есть окончательно подтверждение заболевания коронавирусом. Состояние пациента удовлетворительное.

Напомним, решение об эвакуации нефтяников было принято после проверки окружного управления Роспотребнадзора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни