Комарова потребовала от глав муниципалитетов ХМАО организовать дезинфекцию улиц

Управленцы отчитались по результатам мероприятий по дезинфекции общественных мест

Губернатор ХМАО Наталья Комарова обязала управленцев муниципалитетов проводить дезинфекцию улиц. Такое решение было озвучено после доклада главы Нефтеюганска Сергея Дегтярева на заседании оперативного штаба Югры по ситуации с коронавирусом.

Градоначальник не смог пояснить уровень готовности коммунальных служб города к уборке города в период карантина по профилактике коронавируса. В частности, Дегтярев отметил, что 4 машины, которые предусмотрены для проведения дезинфекции улиц, начнут работать, только после того как сойдут снег и грязь.

С данной формулировкой отчета не согласилась глава региона, назвав ее рассуждениями в свободном формате. «Вы должны принять жесткие решения в этом вопросе. Такие же, как в части обработки многоквартирных домов. И это поручение касается всех руководителей муниципалитетов», – заявила Комарова.

Впрочем, в ходе заседания штаба были выявлены проблемные моменты и в работе управляющих компаний по дезинфекции многоквартирников. С обращениями к Комаровой выступили жители поселков Звездный и Лунный в Сургуте. Горожане утверждают, что их управляющая компания всячески игнорирует работы, которые им были предписаны в период карантина.

Со своей стороны, глава Сургута Вадим Шувалов пообещал взять ситуацию на особый контроль.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Комарова потребовала от глав муниципалитетов ХМАО организовать дезинфекцию улиц”

  1. Светлана

    Вы дезенфицируете улицы, а на улице 30летПобеды напротив торгового центра «Клубника» продают в павильоне шаурму и это в разгар эпидемии. Куда смотрят правоохранительные органы, мэрия?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни