Глава Пыть-Яха получил представление прокуратуры за долги по обслуживанию дорог

Прокуратура предупредила его о штрафах за нарушение КоАП

По требованию прокуратуры администрация Пыть-Яха расплатилась по контрактам на выполнение работ по содержанию дорог, заключенным 2 года назад.

Как установлено прокуратурой Пыть-Яха, в 2018 году администрация муниципалитета подписала контракт с ООО «ПравоЭкоГрупп» на содержание дорог в зимний период стоимостью 3,7 млн рублей. Работы были произведены, но мэрия с подрядчиком не расплатилась. Счета были оплачены только после проведенной прокуратурой проверки, вынесения представления главе города Александру Морозову и заведения административного дела по части 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ «Нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд». Наказание по ней предусматривает штраф от 30 до 50 тыс. рублей.

Напомним, представители «ПравоЭкоГрупп» ранее сообщали о настоятельных рекомендациях со стороны чиновников администрации Пыть-Яха передать выполнение работ по контракту на субподряд конкретным организациям, в частности, «Дорожно-ремонтная строительная компания» и «Агро-Плюс».

Фото: storage.inovaco.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни