Замгубернатора Свердловской области объяснил вспышку заболевания коронавирусом в регионе

Новосибирская лаборатория «Вектор» прислала результаты анализов сразу за несколько дней

Причиной резкого роста количества заболевших коронавирусом в Свердловской области стали особенности работы новосибирской лаборатории «Вектор», которая окончательно подтверждает или опровергает предварительный диагноз.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», об этом сегодня рассказал на брифинге заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. По его словам, одновременно пришли результаты исследований за несколько дней – в результате в регионе появилось сразу 9 новых подтвержденных случаев. Фактически же, по словам Крекова, ежедневно выявлялось так же, как и раньше, – до 3 человек в день. Этим объясняется и нулевое количество подтвержденных диагнозов в воскресенье и понедельник – материалы еще не были исследованы.

Всего в регионе зарегистрировано 33 случая заболевания, 5 человек уже выписано. Кроме того, только за сегодняшний день больницы покинуло еще 13 человек – это свердловчане, которые контактировали с больными и находились под наблюдением, а также больные ОРВИ, у которых по каким-то причинам подозревали коронавирус. В настоящее время у большинства больных состояние удовлетворительное, есть три «тяжелых» пациента, в том числе один – на ИВЛ.

Фото: ПАСМИ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни