Свердловские регоператоры ТКО получили новые установки МинЖКХ в связи с общей самоизоляцией

Регоператорам поручено провести профилактику коронавируса среди сотрудников

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов поручил региональным операторам по обращению с ТКО усилить контроль за вывозом мусора с территорий муниципалитетов. Кроме того, глава ведомства указал коммунальным компаниями на необходимость профилактики коронавируса среди сотрудников.

В адрес регоператоров Свердловской области министерство направило официальное письмо, в котором Николай Смирнов поручил организовать мероприятия по профилактике заболевания и защите работников от коронавирусной инфекции. Это обусловлено ежедневным режимом работы коммунальных предприятий. Как сообщили «Правде УрФО» в департаменте информационной политики губернатора, министр в официальном письме заявил о необходимости ежедневного контроля за вывозом ТКО в муниципалитетах Свердловской области.

«Сейчас, когда большинство людей находится на внеплановых каникулах, значительно увеличивается объем образуемых в наших домах отходов. Чтобы сохранить в населенных пунктах нормальную санитарную и эпидемиологическую ситуацию, важно, чтобы в работе региональных операторов не было допущено ни малейших сбоев – мусор с контейнерных площадок должен вывозиться регулярно, в ежедневном режиме. Если этого не происходит, просим жителей незамедлительно сообщать о таких фактах на «горячие линии» региональных операторов, а также непосредственно в МинЖКХ», – подчеркнул Николай Смирнов.

Фото: orbita96.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни